
Американская бронемашина Cougar, захваченная в качестве трофея, вновь отправлена в зону специальной военной операции, сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своем Telegram-канале. «Сегодня принял решение вернуть на передовую трофейный “Кугуар”.
Этот тяжёлый бронеавтомобиль произведён в США и находится на вооружении нескольких стран НАТО», — отметил он.
Кроме того, Кадыров напомнил, что данная машина была захвачена у украинских сил в ходе их наступления. Теперь бронемашина будет использоваться в интересах России, хотя её технические характеристики уступают отечественным аналогам в этом классе броневиков, которые зарекомендовали себя как более надёжные и выносливые, добавил руководитель Чечни.