Лавров провёл переговоры с руководителем Буриты по вопросам Северной Африки

Лавров провёл переговоры с руководителем Буриты по вопросам Северной Африки

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе переговоров, которые состоялись в четверг, обсудил с главой марокканского МИДа Насером Буритой текущую обстановку в Северной Африке и регионе Сахаро-Сахель, сообщает российское МИД. Бурита посетил Москву для участия в восьмом заседании совместной российско-марокканской межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству в качестве со-председателя.

«Стороны обменялись взглядами на тенденции развития ситуации в Северной Африке и Сахаро-Сахельском регионе. При этом была подтверждена взаимная заинтересованность в усилении координации во внешнеполитической сфере, в том числе с целью разрешения сохраняющихся кризисных ситуаций на Ближнем Востоке и в Африке политико-дипломатическими способами с опорой на ключевые принципы и нормы международного права при ведущей роли ООН», — говорится в опубликованном заявлении.

Оставить комментарий