Орбан заявил Трампу, что Венгрия самостоятельно решает судьбу российской нефти

Орбан заявил Трампу, что Венгрия самостоятельно решает судьбу российской нефти

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан отреагировал на заявление президента США Дональда Трампа, который предположил, что ему удастся уговорить Будапешт отказаться от закупки российской нефти. Орбан подчеркнул, что Венгрия — суверенное государство и самостоятельно принимает свои решения. Во вторник на Генеральной Ассамблее ООН Трамп выразил надежду, что Венгрия прекратит приобретать нефть из России, и выразил уверенность, что Орбан согласится на это.

«Я понимаю, что Америка — крупная страна, а Венгрия гораздо меньше. Однако в одном мы схожи: обе наши страны обладают суверенитетом.

Нам нет необходимости соглашаться с аргументами друг друга. У США свои интересы и мотивы, у Венгрии — свои.

Но есть и общее: мы ясно озвучиваем свои позиции и отстаиваем их. И если наши отношения строятся на дружбе, то мы прислушиваемся друг к другу.

В конечном итоге каждый будет поступать по собственному усмотрению», — отметил Орбан в ходе выступления.

Оставить комментарий