
В Омске возбуждено уголовное дело в связи с отключением газа в 19 многоквартирных домах, сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Омской области. Дело касается сотрудников ООО «Омская областная газовая компания».
По сведениям следствия, из-за халатности указанных лиц было приостановлено газоснабжение в 19 жилых домах. «Следственное управление Следственного комитета РФ по Омской области инициировало уголовное производство против должностных лиц ООО «Омская областная газовая компания», подозреваемых в совершении преступлений по статьям, связанным с оказанием услуг, не соответствующих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, а также злоупотреблением служебными полномочиями, повлечшим серьезные последствия», — говорится в официальном сообщении.
Как ранее информировала прокуратура региона, в период с 10 по 14 октября текущего года предприятие не обеспечило своевременное пополнение резервуаров с сжиженным углеводородным газом, что привело к отключению газа в 19 многоквартирных домах Омска, где проживает свыше 1500 человек.