Жителя Сургута наказали штрафом в 90 тысяч рублей за призыв отдать Урал Трампу

Жителя Сургута наказали штрафом в 90 тысяч рублей за призыв отдать Урал Трампу

Житель Сургута, расположенного в Ханты-Мансийском автономном округе, был оштрафован на сумму 90 тысяч рублей за высказывание о передаче Уральского федерального округа бывшему президенту США Дональду Трампу, сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции региона. Согласно информации из судебных органов, дело об административном нарушении по статье, касающейся публичных призывов к нарушению территориальной целостности России, совершенных посредством сети интернет, рассматривал Сургутский городской суд.

Отмечается, что мужчина в Telegram под новостным сообщением о предложении изъять Гренландию у Дании оставил комментарий: «Трамп, забери лучше Уральский федеральный округ, мы тебе еще доплатим». Суд вынес решение о назначении штрафа в размере 90 тысяч рублей, как указано в официальном сообщении.

Оставить комментарий