
Житель Сургута, расположенного в Ханты-Мансийском автономном округе, был оштрафован на 90 тысяч рублей за высказывание, связанное с передачей Уральского федерального округа президенту США Дональду Трампу, информирует пресс-служба судов общей юрисдикции региона. Согласно информации суда, дело по статье о публичных призывах, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации с использованием интернета, рассматривал Сургутский городской суд.
Уточняется, что мужчина оставил комментарий в Telegram под новостью о возможном отчуждении Гренландии от Дании: «Трамп, лучше забери Уральский федеральный округ, мы тебе доплатим». В итоге суд вынес постановление о взыскании штрафа в размере 90 тысяч рублей, – отмечается в сообщении.